Gaya Bikini Traveler 2018 (khusus buat cewe!)

Penulis: worldlifetravel

saduran dari tulisan: Monica Mendal (travelandleisure.com)

Apalah artinya liburan tanpa pakaian yang keren. Ibarat punya instagram tapi fotonya blur semua. Kali ini Escapade bakalan ngasih kamu rekomendasi Pakaian Renang 2018 yang bakalan bikin tahun baru di pantai menjadi lebih greget, karena folower kamu nambah berkat foto-foto keren, hehehe.


Romantic Ruffles and Frills
  Courtesy of the retailers & travelandleisure.com  

Model ini menjadi trend musim lalu dan terus meningkat karena desain ultra-femininnya yang cocok untuk semua orang. Modelnya tertera searah jarum jam dari kiri atas.

Roxana Salehoun bikini, (top) roxanasalehoun.com, $144, (bottom) roxanasalehoun.com, $105

Marysia Swim bikini, (top) bergdorfgoodman.com, $189, (bottom) bergdorfgoodman.com, $189

Norma Kamali swimsuit, net-a-porter.com, $350

Made by Dawn bikini, (top) madebydawn.com, $132, (bottom) madebydawn.com, $156

Karla Colletto swimsuit, net-a-porter.com, $300

Sidway swimsuit, sidway.com, $145

Lisa Marie Fernandez bikini, matchesfashion.com, $475

Johanna Ortiz swimsuit, modaoperandi.com, $650


Belted Swim

    Courtesy of the retailers & travelandleisure.com    

Model retro punya napas baru musim ini. Meneruskan trend High-waisted dari musim lalu, para produsen pakaian renang menambahkan aksesoris baru yang menyenangkan: sabuk. Apakah kamu memilih gaya sporti (solid & striped) atau siluet yang feminin, gaya baru ini bakalan cocok untuk semua. Modelnya tertera searah jarum jam dari kiri atas.

Haight swimsuit, net-a-porter.com, $220

Hunza G swimsuit, hunzag.com, $181

Kore Swim bikini, (top) korewear.com, $123, (bottom) korewear.com, $141

Solid & Striped swimsuit, matchesfashion.com, $210

Juillet bikini, (top) juillet.com, $99, (bottom) juillet.com, $99

Morgan Lane swimsuit, shopbop.com, $258

Jade Swim swimsuit, jadeswim.com, $245

Cover Swim swimsuit, (suit) coverswim.com, $190, (belt) coverswim.com, $40


Graphic Neon

    Courtesy of the retailers & travelandleisure.com    

Liburan weekendmu harus keren, dengan grafis neon yang menyala. Bloking-warna, pola grafis, tekstur baru dan totol macan kumbang bakalan bikin kamu beda dengan yang lain. Modelnya tertera searah jarum jam dari kiri atas.

Eres swimsuit, net-a-porter.com, $570

Emma Pake swimsuit, net-a-porter.com, $375

Ephemera swimsuit, matchesfashion.com, $225

Diane von Furstenberg swimsuit, net-a-porter.com, $220

Reina Olga bikini, reinaolga.com, $191

Araks swimsuit, modaoperandi.com, $325

Mikoh wetsuit, shop.mikoh.com, $163

Fendi bikini, matchesfashion.com, $420

Acacia Swimwear bikini, (top) thegirlandthewater.com, $132, (bottom) thegirlandthewater.com, $106


Minimal Shminimal

    Courtesy of the retailers & travelandleisure.com    

Kalau gaya kamu lebih ke minimal, terutama di pantai, pakaian renang seamless tanpa ikatan dan pernak-pernik adalah pilihan yang cocok. Tapi buatlah sedikit perubahan yang baru dengan bentuk dan pola yang baru dengan warna netral. Modelnya tertera searah jarum jam dari kiri atas.

Matteau swimsuit, matchesfashion.com, $280

Ward Whillas reversible swimsuit, wardwhillas.com, $365

Asceno bikini, (top) asceno.com, $155, (bottom) asceno.com, $168

Lido bikini, lido-lido.com, $92

L*Space swimsuit, zappos.com, $169

Rochelle Sara bikini, (top) rochellesara.com, $66, (bottom) rochellesara.com, $48

Bondi Born swimsuit, shop.bikini.com, $290

Myra Swim bikini, (top) myraswim.com, $71, (bottom) myraswim.com, $71

Miné Mediterranean swimsuit, minemediterranean.shop, $325